четверг, 14 июня 2012 г.

Пилинг от Бони

Сегодня хочу рассказать Вам о пилинге, который стал мне известен благодаря Виктории Бони. Этот рецепт она рассказывала как то в своем твиткаме.
Для этой процедуры нам понадобиться:
1. Кальция хлорид (в ампулах или бутылке)
 

2. Детское мыло (желательно без всяких добавок)
 

3. Ватные диски
4. Жирный крем (любой, который вам нравится)

Итак, приступим: намачиваем ватный диск хлоридом кальция и протираем чистое лицо, затем ваткой набираем пену с детского мыла и протираем круговыми движениями лицо, начинают образовываться катышки. Примерно такие (нормально сфотографировать не удалось, ну просто обычные катышки).

Затем берем новый ватный диск и повторяем процедуру: смачиваем, протираем, намыливаем, протираем. И так 3-5 раз подряд. Одной ампулы (10 мл) хватает как раз на эти 3-5 раз. После обильно смываем водой и намазываем не жалея лицо жирным кремом.
Проводить данную процедуру необходимо раз в неделю на протяжении 1 месяца, затем 2-3 месяца перерыв и снова можно повторить.
Покраснения и легкое жжение в ходе этой процедуры является нормальным, но все же сначала следует на закрытом участке кожи проверить реакцию кожи.
Эффект от этой процедуры: очищение и омолаживание. 
Т.к. это пилинг его лучше делать вечером и на утро не забывать о SPF.
Спасибо за внимание.
p.s. Так же немного другой рецепт есть вот ЗДЕСЬ.
Ссылка на запись твиткама ЗДЕСЬ.

3 комментария:

  1. Хочу попробовать сделать такой пиллинг. Но очень боюсь....Вдруг реакция кожи будет не очень...
    Заходи ко мне
    http://malenkiymir.blogspot.com/
    Буду рада!)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо тебе за отличный совет ну и Боне за рецепт ;)
    спасибо тебе за блог!
    а я веду бьюти блог и рада видеть там тебя и всех девочкам которым интересны новые веяния моды и косметические новинки по уходу и make up)) http://chribon.blogspot.it/ рада дружить со всеми!)

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день! У Вас очень красивый, оригинальный и познавательный блог. Меня зовут Сабина, у меня есть идея помочь друг другу завоевать больше читателей ;) Я буду рада, если Вы свяжетесь со мной. Мой адрес sabina@mirbonus.ru.
    Hадеюсь, до связи!

    ОтветитьУдалить